STANNOL

Logo
Stannol Lötzinnrolle, 1kg, Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 1,0mm, Flussmittel 2,2%, Typ: Kristall 400, für elektronische Anwendungen geeignet.
  • Eutektische Legierung
  • Schmelzpunkt bei 227 °C
  • Gute Benetzungseigenschaften
138,95 €
(1 kg = 138,95 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötzinnrolle der Marke Stannol, Modell HF32, Durchmesser 0,8 mm, Gewicht 250 g, Flussmittelklasse IEC61190, hergestellt in Deutschland.
  • Halogenfreie Aktivierung
  • Harzmenge reduziert
  • Hoher Anteil organischer Säuren
30,95 €
(1 kg = 123,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Grüne Lötmittelrolle von Stannol, Typ Kristall 400, 500 g, 1,0 mm Durchmesser, Flussklasse RELO, Zinn 99%, Kupfer 0,7%, hergestellt in Deutschland.
  • Eutektische Legierung
  • Schmelzpunkt bei 227 °C
  • Gute Benetzungseigenschaften
107,63 €
(1 kg = 215,26 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine Spule Stannol-Lötdraht mit der Bezeichnung „Kristall 611
  • Gute Benetzung auch auf schlecht lötbaren Oberfächen
  • Großes Prozessfenster
  • Sehr spritzarm
59,99 €
(1 kg = 239,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötdrahtrolle von Stannol mit 1,0 mm Durchmesser und 1 kg Gewicht. Legierung S-Sn99,3Cu0,7 für Lötanwendungen. Made in Germany.
116,57 €
(1 kg = 116,57 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Rolle mit Lötzinn der Marke STANNOL, Sn95,5Ag3,8Cu0,7, 1kg, Drahtdurchmesser 1,0mm, Flussmittelklasse RELO, hergestellt in Deutschland.
  • Eutektische Legierung
  • Schmelzpunkt bei 217 °C
  • Gute Benetzungseigenschaften
369,00 €
(1 kg = 369,00 €)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine 1-Liter-Flasche mit der Aufschrift 'STANNOL Flux AK-1 Bio', hergestellt in Deutschland von STANNOL GmbH & Co. KG.
  • Auf Bioethanolbasis ca. 70% reduzierter Co2 Abdruck
30,99 €
(1 l = 30,99 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine silberne Metallfeder, spitz zulaufend, geeignet für Füllfederhalter. Glatte Oberfläche mit feiner Spitze für präzises Schreiben.
1,19 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötzinnrolle Stannol HS10, Durchmesser 1,0 mm, Gewicht 500 g, Flussmittelanteil 2,5%, gefertigt in Deutschland.
  • Mit Flussmittel
  • Ideal zum Bearbeiten von Leiterplatten
49,99 €
(1 kg = 99,98 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Spule mit Lötzinn von Stannol. Aufschrift: 'Kristall 600', 'Sn96,5Ag3Cu0,5', Durchmesser 0,50mm, Gewicht 100g, Made in Germany.
  • Gute Benetzung
  • Klare und geringe Rückstände
  • Sehr spritzarm
26,99 €
(1 kg = 269,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Die Abbildung zeigt eine Verpackung von Lötzinn mit der Aufschrift 'STANNOL Lötzinn HS10 Ø 1,0 mm'. Unten steht 'MADE IN GERMANY'.
  • Bewährtes Flussmittelsystem auf Wickelkarte
15,99 €
(1 kg = 533,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötzinn-Spule der Marke Stannol, Modell HS10. Durchmesser 2,0 mm, Gewicht 250 g, Legierung: S-Sn99,3Cu0,7. Made in Germany.
  • Mit Flussmittel
  • Ideal zum Bearbeiten von Leiterplatten
34,20 €
(1 kg = 136,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager