STANNOL

Logo
Entlötlitze von Stannol, 2,5 mm Durchmesser, Länge 1,6 m. Produktname 'SOLDER-EX', Artikelnummer 907102. Herstellerangaben inklusive Adresse und Kontakt.
  • Länge 1.6 m
  • Breite 2.5 mm
  • Flussmittel getränkt
2,26 €
(1 Meter = 1,41 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Blaue Dose 'Lötfett' von Stannol, 20 g. Text: 'Stannol wenn's ums Löten geht'. Enthält Informationen zu Mehrsprachigkeit und Firmendetails.
  • Für eine optimale Lötverbindung
  • Ideal für die Materialbearbeitung
  • Geeignet für große Wärme
2,49 €
(1 kg = 124,50 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Stannol Kolophonium, 20 g, Made in Germany.
  • Säurefreies Flussmittel für den Elektroniker
  • Hoher Wirkungsgrad
1,25 €
(1 kg = 62,50 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Flasche mit der Aufschrift 'Stannol Lötwasser Nr. 1V', ein Flussmittel zum Löten und Verzinnen. Für Kupfer, Eisen, Stahl und Messing.
Das Lötwasser Nr. 1V ist ein aktiviertes anorganisches Flussmittel zum Löten und Verzinnen von Metallwaren aus Kupfer, Eis...
3,44 €
(1 l = 68,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Runde Dose mit Aufschrift 'STANNOL Kontaktlötpaste'. Enthält Produktinformationen und Kontaktangaben des Herstellers.
  • Hochwertige Inhaltsstoffe
  • In Metalldose
  • Für Anwendung in der Elektrotechnik
3,99 €
(1 kg = 79,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötzinnrolle mit der Aufschrift 'Stannol KS115'. Durchmesser: 1,0 mm, Gewicht: 100 g, Sn99,3Cu0,7, Flussmittel: 3%. Hergestellt in Deutschland.
  • Für industrielle Fertigung
  • Für hohe Anforderungen
  • Hohe Aktivierung
12,99 €
(1 kg = 129,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Blaue Dose mit der Aufschrift 'Lötfett', 100 g. Markenlogo und mehrsprachige Bezeichnung für Lötschutzfett.
  • Für eine optimale Lötverbindung
  • Ideal für die Materialbearbeitung
2,97 €
(1 kg = 29,70 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
'Stannol'-Lötzinnrolle, Legierung S-Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 1,5 mm, Gewicht 100 g, Flussmittelklasse IEC61190 ROM1, made in Germany.
  • Mit Flussmittel
  • Ideal zum Bearbeiten von Leiterplatten
12,49 €
(1 kg = 124,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Schwarzer Filzstift mit der Aufschrift 'STANNOL MINI-FLUXER X33S-07i'. Rechts ein Warnsymbol für Entflammbarkeit.
Die ideale Lösung für schnelle Reparaturen an Leiterplatten, Fine-Pitch- und SMD-Lötungen. Gezielter und präziser Flussmit...
7,20 €
(1 l = 720,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötzinnrolle mit Aufschrift 'Stannol', Legierung S-Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 1,0mm, Gewicht 250g, Flussmittelklasse IEC61190 ROM1, hergestellt in Deutschland.
  • Mit Flussmittel
  • Ideal zum Bearbeiten von Leiterplatten
29,99 €
(1 kg = 119,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Runde grüne Dose mit der Aufschrift 'TIPPY Lötkolben-Spitzenreiniger, bleifrei'. Label zeigt den Markennamen Stannol.
  • Reiniger und Verzinner für bleifreie Lötspitzen
  • Schnell und leicht in einem Arbeitsgang
  • Verlängert die Lebensdauer der Lötspitzen
7,50 €
(1 kg = 625,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötzinn-Spule von Stannol, Sn99,3Cu0,7 Legierung, 0,5 mm Durchmesser, Gewicht 100 g, Hergestellt in Deutschland.
  • Elektroniklötdraht aus hochreinen Sekundärrohstoffen
  • Flussmittelfüllung aus größtenteils nachwachsenden Rohstoffen
  • No-Clean Flussmittel für die industrielle Fertigung und schnelles Reparaturlöten
24,18 €
(1 kg = 241,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager