STANNOL

Logo
Lötzinn-Rolle der Marke 'Stannol', Legierung Sn95,5Ag3,8Cu0,7. Durchmesser 1,0mm, Gewicht 100g. Geeignet für RELO Flussmittelklasse. Hergestellt in Deutschland.
  • Eutektische Legierung
  • Schmelzpunkt bei 217 °C
  • Gute Benetzungseigenschaften
28,64 €
(1 kg = 286,40 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Ein silberner, dreieckiger Metallstab, der flach auf einer reflektierenden Oberfläche liegt.
  • Mikrodotierte Flowtin Legierung
78,95 €
(1 kg = 263,16 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine Tube 'amasa Wärmeleitpaste T12' zur Verbesserung des Wärmeübergangs zwischen Halbleiter und Kühlkörper, 100g.
  • Hitzebeständig bis 200°C
  • Wärmeleitfähigkeit 4,125 W/mk
24,99 €
(1 kg = 249,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötzinnrolle, Marke STANNOL, Legierung Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 1,0 mm, Gewicht 250 g, Flussmittelgehalt 2,2%, Made in Germany.
  • Eutektische Legierung
  • Schmelzpunkt bei 227 °C
  • Gute Benetzungseigenschaften
54,95 €
(1 kg = 219,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötzinnrolle der Marke 'Stannol' mit 100g Gewicht, 1mm Durchmesser. Legierung: Sn99,3Cu0,7. Flussmittel: 2,2%, Klasse: RE L0. Hergestellt in Deutschland.
  • Eutektische Legierung
  • Schmelzpunkt bei 227 °C
  • Gute Benetzungseigenschaften
20,99 €
(1 kg = 209,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötzinnverpackung mit Aufschrift 'HS10 FAIR'. Details: Ø 1,0 mm, Flux 2,5%, Sn99,3 Cu0,7. Marke: Stannol. Website 'www.FairLötet.de'.
  • Elektroniklötdraht aus hochreinen Sekundärrohstoffen
  • Flussmittelfüllung aus größtenteils nachwachsenden Rohstoffen
  • No-Clean Flussmittel für die industrielle Fertigung und schnelles Reparaturlöten
4,28 €
(1 kg = 855,99 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
'Lötdraht HS10 Fair' in blauer Schrift auf einer grauen Verpackung. Angaben: 0,5 mm Durchmesser, Sn99.3Cu0.7, 2,5% Flux. Website: 'www.FairLötet.de'.
  • Bewährtes Flussmittelsystem
  • Auf Wickelkarte
11,99 €
(1 kg = 1.199,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Stannol Flux EF350 Bio Flasche, 1 Liter, hergestellt in Deutschland von Stannol GmbH & Co. KG.
  • Auf Bioethanolbasis ca. 70% reduzierter Co2 Abdruck
27,99 €
(1 l = 27,99 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötzinn-Rolle von Stannol, Modell KS115, 1,5 mm Durchmesser, 250 g, Legierung S-Sn99,3Cu0,7, hergestellt in Deutschland.
Der Elektroniklötdraht der KS-Serie ist ein Produkt für hohe Anforderungen beim Löten mit bleifreien Legierungen und erfül...
40,99 €
(1 kg = 163,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine Rolle Lötzinn von Stannol mit 0,70 mm Durchmesser und 250 g Gewicht, aus einer Legierung Sn96,5Ag3Cu0,5, Hergestellt in Deutschland.
  • Gute Benetzung
  • Abbürstbare Rückstände
94,95 €
(1 kg = 379,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötzinnrolle mit Beschriftung: 'STANNOL', Legierung S-Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 2,0 mm, Gewicht 250 g, hergestellt in Deutschland.
43,74 €
(1 kg = 174,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Stannol Lötzinnrolle, 1kg, Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 1,0mm, Flussmittel 2,2%, Typ: Kristall 400, für elektronische Anwendungen geeignet.
  • Eutektische Legierung
  • Schmelzpunkt bei 227 °C
  • Gute Benetzungseigenschaften
138,95 €
(1 kg = 138,95 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager