STANNOL

Logo
Lötzinnrolle mit der Aufschrift 'STANNOL' und 'S-Sn99,3Cu0,7'. Gewicht: 100g, Durchmesser: 0,5mm, Flussmittel: 3%. Made in Germany.
Der Elektroniklötdraht der KS-Serie ist ein Produkt für hohe Anforderungen beim Löten mit bleifreien Legierungen und erfül...
17,99 €
(1 kg = 179,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine Rolle Lötzinn der Marke Stannol, Legierung S-Sn95,5Ag3,8Cu0,7, Durchmesser 0,5mm, Gewicht 100g, Flussmittelklasse IEC61190 ROM1.
  • Mit Flussmittel
  • Niedriger Schmelzpunkt
  • Auch zum Löten von SMD Bauteilen geeignet
37,90 €
(1 kg = 379,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine Rolle Lötzinn von Stannol mit den Spezifikationen: Durchmesser 0,7 mm, Gewicht 100 g, Legierung S-Sn99,3Cu0,7, Flussmittelklasse REM1.
Der Elektroniklötdraht der KS-Serie ist ein Produkt für hohe Anforderungen beim Löten mit bleifreien Legierungen und erfül...
13,99 €
(1 kg = 139,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Stannol NC/AA Entlötlitze Länge 1.5m Breite 1.5mm
  • Keine Nachreinigung notwendig
3,65 €
(1 Meter = 2,43 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötzinnrolle der Marke STANNOL, Modell HS10, Legierung S-Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 1,0 mm, Gewicht 100 g, „Made in Germany“.
12,99 €
(1 kg = 129,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötzinn-Spule mit Aufschrift 'STANNOL ALLOY HS10'. Durchmesser: 0,5 mm. Gewicht: 250 g. Made in Germany. ISO 9453:2014.
  • Mit Flussmittel
  • Niedriger Schmelzpunkt
  • Auch zum Löten von SMD Bauteilen geeignet
75,99 €
(1 kg = 303,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Runde blaue Dose mit der Aufschrift 'Löttfett'. Enthält 50 g Lötfett, verwendet für Lötarbeiten. Markenlogo in der Mitte.
  • Für eine optimale Lötverbindung
  • Ideal für die Materialbearbeitung
4,79 €
(1 kg = 95,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine Rolle Lötzinn der Marke Stannol mit der Legierung Sn99,3Cu0,7, 1,00 mm Durchmesser, 100 g Gewicht, Klasse J-STD-004B REL0.
  • Gute Benetzung
  • Klare und geringe Rückstände
  • Sehr spritzarm
19,99 €
(1 kg = 199,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Form 'Abgeschrägt', Modell A-4-HF, 4 mm. Artikelnummer 262615.
für Lötstation INDUSTA HF-5100 / HF-5150.
7,86 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
solange Vorrat reicht
Entlötlitze von Stannol, 2,5 mm Durchmesser, Länge 1,6 m. Produktname 'SOLDER-EX', Artikelnummer 907102. Herstellerangaben inklusive Adresse und Kontakt.
Diese kupferblanke Ablötlitze ist mit Flussmittel getränkt. Bestens geeignet für problemloses Auslöten von Bauelementen un...
2,26 €
(1 Meter = 1,41 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Lötzinnrolle der Marke Stannol, Legierung S-Sn99,3Cu0,7, Durchmesser 1,0 mm, Gewicht 250 g, für Lötarbeiten, hergestellt in Deutschland.
Der Elektroniklötdraht der KS-Serie ist ein Produkt für hohe Anforderungen beim Löten mit bleifreien Legierungen und erfül...
32,46 €
(1 kg = 129,84 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Rolle mit Lötzinn der Marke Stannol, Sn99,3Cu0,7, 1,0 mm Durchmesser, Gewicht 100 g. Made in Germany. Flux Class IEC61190 ROM1.
  • Elektroniklötdraht aus hochreinen Sekundärrohstoffen
  • Flussmittelfüllung aus größtenteils nachwachsenden Rohstoffen
  • No-Clean Flussmittel für die industrielle Fertigung und schnelles Reparaturlöten
32,20 €
(1 kg = 322,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager