Lackiermittel & Pinsel

Plastikflasche mit blauer Etikettaufschrift 'Revell Aqua Color Mix'. Enthält 100 ml Verdünner für Modellierfarbe.
  • Verdünner und Trocknungsverzögerer
6,58 €
(1 l = 65,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Ein Make-up-Pinsel mit schwarzem Griff und weichen, dichten Borsten, geeignet zum Auftragen von Puder.
Reinigungs- und Staubpinsel für hochwertige Modelle und sensible Oberflächen, aus feinem schwarzem Synthetikhaar.
14,99 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Fünf rote, fein zulaufende Pinsel mit der Aufschrift 'Echt Rotmarder', die parallel nebeneinander liegen.
  • 5er Set
22,99 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Plastikflasche mit blauem Etikett: 'Revell Reiniger Cleaner Aqua Color Clean Nettoyeur Reiniger 100 ml'. Enthält Reinigungsmittel.
Der Aqua Color Clean wird zum Entfernen bereits angetrockneter Farbe verwendet.
6,95 €
(1 l = 69,50 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
'Revell Color Mix' Verdünner für Farben, 100 ml Flasche, blaues Etikett, dient zum Verdünnen von Modellbau-Farben.
  • 100 ml
6,89 €
(1 l = 68,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Ein unregelmäßiges Sechseck mit einem rechteckigen Anbau auf einer Seite, dargestellt in schwarzer Umrisslinie auf weißem Hintergrund.
  • Ergibt eine besonders glatte Oberfläche
9,35 €
(1 l = 51,94 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine blaue Tube 'Revell Plasto' Modellbau-Spachtelmasse mit passender Verpackung. Text auf der Verpackung ist erwähnt.
Baufehler, Fugen und Ritzen lassen sich mit Revell Plasto-Spachtelmasse verdecken und ausbessern. Nach dem Trocknen wird d...
3,48 €
(1 kg = 139,20 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Vier grüne Pinsel mit braunen Borsten, unterschiedlich groß, liegen horizontal nebeneinander. Sie sind nummeriert mit '2', '4', '8', '12'.
Neuartige Synthetikfaser. Haart nicht, durch Katzenzungenform sowohl für Detailarbeiten als auch großen Farbauftrag geeignet.
7,79 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Drei feine Pinsel mit schwarzen Griffen, markiert mit den Nummern 31072, zeigen unterschiedliche Farben an den Endkappen: blau, rot und grün.
Hochwertiges 3-teiliges Rotmarderset für Detailarbeiten im Modellbau- und Künstlerbereich. Sehr gute Elastizität und Forms...
10,16 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Achtungssymbole für Chemikalien: Entflammbar, gesundheitsschädlich, ätzend. Wichtige Hinweise für Handhabung und Sicherheit.
Durch die Abfüllung in handliche Sprühdosen ist die Anwendung sehr einfach. Die transparente Grundierung ist speziell für ...
9,30 €
(1 l = 51,67 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine weiße 250 ml Flasche Tamiya X-20A Acrylverdünner mit rotem und blauem Etikett und Markenlogo.
TAMIYA X-20A Acryl-Verdünner ist die perfekte Wahl zum Verdünnen der TAMIYA Acrylfarben. Die Rezeptur ist so gewählt, dass...
9,00 €
(1 l = 36,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Zwei schwarze Malpinsel mit weißen Borsten unterschiedlicher Größe.
Pinselset aus feinem weißem Synthetikfaser, zum Reinigen von Linsen und sensiblen Modellen.
9,99 €
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager