Spezial-Klebstoffe

Marke
Preis
  • €
    €
Füllmenge
Kategorie
Inhalt
Produkt-Art
Bewertung
Kleberflasche 'Tamiya Extra Thin Cement' mit grünem Schraubverschluss, 40 ml, für Modellbau.
Der extra dünne TAMIYA Plastikkleber hilft beim Zusammenbau von Plastikmodellbausätzen. Er fließt dank seiner Dünnflüssigk...
5,00 €
(1 l = 125,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
'Pritt Original' Mehrfachpackung mit fünf Klebestiften, je 43g. Zu den Verpackungshöhepunkten gehören '100% natürlicher Kleber' und 'recycelbar'.
  • Ermöglicht sauberes, schnelles Verkleben von Papier, Karton, Fotos, Stoff, Filz und Baumwolle
  • Luftdichte Verschlusskappe hält den Kleber lange frisch
9,02 €
(1 kg = 41,95 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine Flasche Pritt Weißleim mit rotem Deckel, auf der ein lächelnder Comiccharakter abgebildet ist und mehrsprachige Etiketten den Klebstoff als lösungsmittelfrei kennzeichnen.
  • Flüssiger Kleber, der beim Auftragen weiß und transparent trocknet:Flexibler Applikator macht Punkt-, Strich- und Flächenverklebung einfach möglich:Universell einsetzbar auf Papier, Pappe, Stoff, Filz, Fotos, Styropor, Kork, Glas, Holz, Leder, Metall Plastik, Schaumstoff und Baumwolle.:Der Kleber ist bei 20°C auswaschbar.:Zieht keine Fäden und klebt einfach und sauber
2,98 €
(1 kg = 29,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Ein roter 'Pritt Original' Klebestift mit einer lächelnden Zeichentrickfigur, die ein Etikett mit der Aufschrift 'extra stark' hält. Der Text hebt hervor '97% natürlich, recycelbar'.
  • Ermöglicht sauberes, schnelles Verkleben von Papier, Karton, Fotos, Stoff, Filz und Baumwolle;Klebt mehr Papier mit einem Klebestift: Mehr als doppelt so ergiebig wie der Hauptwettbewerber​;Besteht zu 97% aus naturbasierten Inhaltsstoffen und ist lösemittelfrei;Luftdichte Verschlusskappe hält den Kleber lange frisch;Glatt und gleichmäßig im Auftrag​, sodass keine Papierwellen entstehen;Er kann bei 20 Grad Celsius ausgewaschen werden
7,67 €
(1 kg = 44,59 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Pattex Spezial Textilkleber Verpackung in Gelb und Schwarz. Das Bild zeigt eine Tube Kleber und Stoffflicken auf einer grünen Hose.
  • Trocknet Transparent;Gute Wasch- und Reinigungsbeständigkeit;Gute Bügelbeständigkeit;Schnell abbindend;Zum Säumen, Ausbessern und Verkleben von Textilien
4,64 €
(1 kg = 232,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine gelbe und schwarze Tube Kleber mit der Aufschrift 'UHU Max Repair Extreme'. Geeignet für starke und transparente Verbindungen.
  • Extrem stark und flexibel
  • Wasserbeständig
  • Fugenfüllend und überstreichbar
5,84 €
(1 kg = 292,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Gelbe Tube Klebstoff 'UHU POR' für Styropor mit grünem Etikett, 40g/50ml. Geeignet für Hartschäume, flexible und alterungsbeständige Anwendung.
UHU por ist ein schnellanziehender Spezialklebstoff zum Kleben von Polystyrol-Hartschaum (z. B. Styropor®), auch in Kombin...
5,27 €
(1 kg = 131,75 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
'Ein weißer Behälter mit rotem Etikett, auf dem 'Graskleber, 250 g' steht. Für Modellbauzwecke von der Marke NOCH.'
  • Transparent
  • Für Modellbahnlandschaften
7,93 €
(1 kg = 31,72 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine Flasche Plastikkleber 'Faller 170490' mit einer spitz zulaufenden Düse, die Produktetiketten in mehreren Sprachen zeigt.
  • Modellbau-Kunststoff-Kleber
  • Inhalt 25 g
4,67 €
(1 kg = 186,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Gelbe Flasche mit der Aufschrift 'NOCH Schotter-Kleber'. Eignet sich für Modellbau, enthält 130 g Klebstoff.
  • In praktischer Dosierflasche
  • Neue Rezeptur
7,19 €
(1 kg = 55,31 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Ein gelber Behälter mit weißem Deckel, darauf steht 'NOCH Graskleber XL' in mehreren Sprachen. Inhalt: 750 ml, 25,40 fl oz.
Für die Begrasung größerer Flächen gibt es den bewährten Graskleber in der preisgünstigen 750 g Großpackung. Der Grasleim ...
18,78 €
(1 kg = 25,04 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Flasche mit roter Kappe und feiner Spitze, etikettiert mit 'Faller Expert Laser Mehrzweck-Kleber'. Enthält 25 g Mehrzweckkleber.
Der Klebstoff verbindet Holz-, Karton- und Styropor® miteinander. Ideal zum Bau von Laser-Cut-Modellen. Inhalt 25 g.
4,78 €
(1 kg = 191,20 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager