Modellbahn Gleisschotter

Nahaufnahme einer Oberfläche, die aus vielen kleinen, dunklen, körnigen Partikeln besteht.
  • braun, 250 g Beutel
2,28 €
(1 kg = 9,12 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
solange Vorrat reicht
Eine Nahaufnahme von schwarzem Sand, gleichmäßig verteilt. Textur und Farbe sind die Hauptmerkmale des Bildes, ohne sichtbare Objekte.
  • grau, 250 g Beutel
2,27 €
(1 kg = 9,08 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
solange Vorrat reicht
Dunkler Sand mit feiner, gleichmäßiger Körnung.
  • grau, 250 g Beutel
2,57 €
(1 kg = 10,28 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
solange Vorrat reicht
Braun-körnige Asphaltoberfläche mit einer groben Struktur, häufig bei Außendächern oder Gehwegen eingesetzt.
2,59 €
(1 kg = 10,36 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Graue Kieselsteine in Nahaufnahme, füllen das gesamte Bild aus und zeigen eine gleichmäßige Struktur.
Von Profis für Profis. Dieser hochwertige Schotter vom amerikanischen Geländebau-Hersteller "Woodland Scenics" eignet sich...
7,29 €
(1 kg = 36,45 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Braune Granulat-Steine, unregelmäßig geformt und dicht aneinander liegend. Sie vermitteln den Eindruck von strukturiertem Kies.
7,36 €
(1 kg = 36,80 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Ein naher Blick auf eine Oberfläche mit kleinen, grobkörnigen Sandkörnchen in verschiedenen Braun- und Beigetönen, die dicht beieinander liegen.
  • In praktischer 500 ml-Dose
7,00 €
(1 l = 14,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Nahaufnahme einer Asphaltoberfläche mit einer grobkörnigen Textur, bestehend aus kleinen, verschiedenfarbigen Steinen und Kieseln.
Der Gleisschotter prägt das Bild der Modellbahn entscheidend mit. Vor allem bei den großen Spuren kommt ihm besondere Bede...
2,49 €
(1 kg = 9,96 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
solange Vorrat reicht
Eine Nahaufnahme eines grauen strukturierten Teppichs. Die Oberfläche zeigt ein dichtes Gewebe aus feinen Fasern.
4,54 €
(1 l = 9,08 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
solange Vorrat reicht
Dunkles Kieselstein- oder Schottermuster in einer Nahaufnahme, das eine raue Textur oder Oberfläche darstellt.
  • In praktischer 500 ml-Dose
3,79 €
(1 l = 7,58 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
solange Vorrat reicht
Busch 7131 Korkschotter Braun 200ml
Im Gegensatz zu Schottermischungen aus kleinen Steinchen ist Korksplitt ein sehr leichtes Material. Geeignet zum Schottern...
1,98 €
(1 l = 9,90 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Kleine, gleichmäßige Kieselsteine in verschiedenen Brauntönen bedecken die gesamte Fläche.
  • Beschaffung Mittel
8,95 €
(1 kg = 44,75 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager