Modellbahn Gleisschotter

Blauer, struktureller Hintergrund aus kleinen, unregelmäßigen, zusammengepressten Fragmenten.
  • In praktischer 500 ml-Dose
7,00 €
(1 l = 14,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Nahaufnahme einer steinigen Asphaltoberfläche mit unregelmäßigen grauen und schwarzen Körnungen. Die Textur wirkt grob und rau.
2,68 €
(1 kg = 10,72 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Grober Sand, zeigt eine Mischung aus verschiedenen Korngrößen und Farben. Ideal für Baustellen oder als dekorativer Belag.
  • In praktischer 500 ml-Dose
7,50 €
(1 l = 15,00 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Nahaufnahme einer Textur aus vielen kleinen, dunklen Steinen oder Körnern, die eng aneinanderliegen und eine ungleichmäßige Oberfläche bilden.
Fein gebrochen. Lieferung im 250-g-Beutel.
2,44 €
(1 kg = 9,76 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine Nahaufnahme von kleinen, unregelmäßig geformten, hellbraunen und grauen Steinen, dicht angeordnet und flach liegend.
Das Geröll von NOCH eignet sich ideal um Felsabrisse, Geröllfelder und wunderschöne Flussund Seebetten im Modell nachzubil...
2,74 €
(1 kg = 34,25 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Rauhe, grobkörnige braune Oberfläche aus dicht komprimierten Steinen.
2,58 €
(1 kg = 10,32 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Im Gegensatz zu Schottermischungen aus kleinen Steinchen ist Korksplitt ein sehr leichtes Material. Geeignet zum Schottern...
2,23 €
(1 l = 11,15 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Kleine graue Kieselsteine dicht aneinanderliegend bilden eine gleichmäßige Oberfläche.
Von Profis für Profis. Dieser hochwertige Schotter vom amerikanischen Geländebau-Hersteller "Woodland Scenics" eignet sich...
6,99 €
(1 kg = 34,95 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Ein Haufen kleiner, gleichmäßiger Kieselsteine, die dicht beieinander liegen und eine natürliche, strukturierte Oberfläche bilden.
Von Profis für Profis. Dieser hochwertige Schotter vom amerikanischen Geländebau-Hersteller "Woodland Scenics" eignet sich...
8,95 €
(1 kg = 44,75 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Nahaufnahme von grauem Kies mit vereinzelten grünen Grasstängeln.
  • Beschaffung Mittel
8,95 €
(1 kg = 44,75 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Eine Ansammlung von hell- bis dunkelbraunen Steinen in verschiedenen Formen und Größen, dicht aneinander liegend.
Das Geröll von NOCH eignet sich ideal um Felsabrisse, Geröllfelder und wunderschöne Flussund Seebetten im Modell nachzubil...
2,58 €
(1 kg = 32,25 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
solange Vorrat reicht
Schwarzer Asphalt mit einer groben, körnigen Textur, die an dunklen Kies erinnert, verteilt über die gesamte Bildfläche.
Von Profis für Profis. Dieser hochwertige Schotter vom amerikanischen Geländebau-Hersteller "Woodland Scenics" eignet sich...
8,95 €
(1 kg = 44,75 €)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager