Pepperl+Fuchs 235914 M-LB-1.275.M Überspannungsschutz-Modul 1St.
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 5-7 Tage
lieferbar ab 20.07.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
zzgl.
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
1-poliges steckbares Varistor Schutzmodul; Austauschmodul für M-LN-*.275*.D; 230 VAC Nennspannung; Funktions-/Defektanzeige
Eigenschaften
Allgemeine Daten
Gerätetyp: Typ 2 nach EN 61643-11 | Class II nach IEC 61643-1
Anzahl der geschützten Versorgungsleitungen: 1
Elektrische Daten
Höchste Dauerspannung: 275 V AC
Nennableitstoßstrom (8/20 µs): 20 kA
Max. Ableitstrom (8/20 µs): 40 kA
Anzeigen/Einstellungen
Anzeigeelemente: Statusanzeige | Funktionsanzeige (grün) | Fehleranzeige (rot)
Richtlinienkonformität
Niederspannung
Richtlinie 2014/35/EU: EN 61643-11:2012
Konformität
Schutzart: IEC 60529
Schockfestigkeit: EN 60068-2
Schwingungsfestigkeit: EN 60068-2
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur: -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F)
Mechanische Daten
Schutzart: IP20
Material
Gehäuse: Thermoplast, Farbe grau , UL 94 V-0
Masse: ca. 50 g
Abmessungen: 18 x 45 x 50 mm (B x H x T) , 1 TE nach DIN 43880