PFERD TOOLS 67704115PFC 115A 40 SG STEELOX Fächerschleifscheibe Durchmesser 115mm Bohrungs-Ø 22.23mm Körnung (num) 40 Edelstahl
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 9-13 Tage
im Zulauf
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
zzgl.
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
POLIFAN-Fächerscheibe mit hoher Zerspanungsleistung und sehr hoher Standzeit.
Antriebsarten:
- Winkelschleifer
Anwendungen:
- Flächenschliff
- Schweißnahtbearbeitung
- Stufenweises Feinschleifen
Material:
- Edelstahl (INOX)
- Stahl
Produktvorteile:
- Schneller Arbeitsfortschritt und hohe Wirtschaftlichkeit durch hohe Zerspanungsleistung.
- Weniger Werkzeugwechsel durch sehr hohe Standzeit.
Stichwörter
04007220167809, PFERD TOOLS, 67704115, PFC 115 A 40 SG STEELOX, Fächerscheibe, Schleifmopteller