PFERD TOOLS 67654100PFF 100 A-COOL 40 SG INOX+ALU/16,0 Fächerschleifscheibe Durchmesser 100mm Bohrungs-Ø 16mm Körnung (num) 40
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 9-13 Tage
im Zulauf
30 Tage kostenlose Rücksendung
Anwendungen:
- Entgraten
- Flächenschliff
- Anfasen
- Schweißnahtbearbeitung
- Stufenweises Feinschleifen
Anwendungsempfehlung:
- Für Aluminium nur die Körnungen 40 und 60 einsetzen.
Material:
- Aluminium
- Weitere NE-Metalle
- Edelstahl (INOX)
Produktvorteile:
- Geringerer Wärmeeintrag in das Werkstück als bei anderen Fächerscheiben.
Stichwörter
04007220262764, PFERD TOOLS, 67654100, PFF 100 A-COOL 40 SG INOX+ALU/16, 0, Fächerscheibe