PFERD TOOLS 67658115PFF 115 A-COOL 80 SG INOX+ALU Fächerschleifscheibe Durchmesser 115mm Bohrungs-Ø 22.23mm Körnung (num) 80
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferung sobald verfügbar
30 Tage kostenlose Rücksendung
Anwendungen:
- Entgraten
- Flächenschliff
- Anfasen
- Schweißnahtbearbeitung
- Stufenweises Feinschleifen
Anwendungsempfehlung:
- Für Aluminium nur die Körnungen 40 und 60 einsetzen.
Material:
- Aluminium
- Weitere NE-Metalle
- Edelstahl (INOX)
Produktvorteile:
- Geringerer Wärmeeintrag in das Werkstück als bei anderen Fächerscheiben.
Stichwörter
00097758623636, 04007220222751, PFERD TOOLS, 67658115, PFF 115 A-COOL 80 SG INOX+ALU, Fächerscheibe