WDH WDH-BGC30 Heizlüfter WDH-BGC30 Rot/Schwarz
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Lieferzeit: 4-6 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Überblick
Heizleistung einstellbar bis 30.000 Watt (30 kW)
Thermostat zur Regulierung und Einstellung der gewünschten Temperatur
Stufenlose Temperaturregelung (0 ~ 85° C am Luftauslass)
Zwei Heizstärken auswählbar (1 = 15.000 Watt 2 = 30.000 Watt)
Reiner Ventilatorbetrieb auch ohne Heizfunktion möglich
Auch für den Dauerbetrieb geeignet
Geschützt gegen kleine Fremdkörper größer-als 12,5 mm, sowie Spritzwasser (IP24)
Integrierter Schutzmechanismus bei Überhitzung
Keinerlei Verstellung bei Stromausfall (Gerät macht da weiter wo es unterbrochen wurde)
Hohe Mobilität durch handlichen Tragegriff und durch zwei große Laufräder
Kein Sauerstoff-Verbrauch
Beschreibung
Diese sehr leistungsstarke Elektro-Heizkanone mit 400V / 63A Anschluss, hat ein integriertes Gebläse und einer max. Heizleistung von starken 30.000 Watt (30 kW) ! Es besticht durch ihr gutes Preis- Leistungsverhältnis und ihre einfache Handhabung. Das Gerät ist sehr effektiv und fast ausschließlich aus Metall gefertigt und somit äußerst robust.
Es ist somit ideal für den gewerblichen sowie sehr anspruchsvollen Einsatz geeignet. Bitte beachten Sie dass ein Starkstromkabel im Lieferumfang nicht enthalten ist. Zum Betrieb dieses Heizgerätes wird ein fünfpoliger 63 A Starkstromanschluss 380V/415V (50/60Hz) benötigt.