WDH WDH-IFH20 Heizlüfter WDH-IFH20 Rot/Schwarz
inkl. MwSt.
Gratis Versand
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Überblick
Heizleistung einstellbar bis 20.000 Watt (20 kW)
Thermostat zur Regulierung und Einstellung der gewünschten Temperatur
Zwei Heizstärken auswählbar (1 = 10.000 Watt 2 = 20.000 Watt)
Reiner Ventilatorbetrieb auch ohne Heizfunktion möglich
Auch für den Dauerbetrieb geeignet
Geschützt gegen Spritzwasser und kleine Fremdkörper (IPX4)
Stufenlose Temperaturregelung (0 - 40° C)
Integrierter Schutzmechanismus bei Überhitzung, sowie Reset Funktion
Keinerlei Verstellung bei Stromausfall (Gerät macht da weiter wo es unterbrochen wurde)
Sehr leichte Mobilität durch handliche Tragegriffe
Das Gerät ist umgehend einsatzbereit (kein Einbau oder Zusammenbau nötig)
Kein Sauerstoff-Verbrauch
Beschreibung
Dieser leistungsstarke Elektroheizer mit 400V / 32A Anschluss (Gewerbestrom), besticht durch sein gutes Preis- Leistungsverhältnis und seine einfache Handhabung. Das Gerät ist sehr effektiv und fast ausschließlich aus Metall gefertigt und somit äußerst robust. Es ist somit ideal für den gewerblichen sowie anspruchsvollen Einsatz geeignet.
Bitte beachten Sie das ein Starkstromkabel im Lieferumfang nicht enthalten ist.
Zum Betrieb dieses Heizgerätes wird ein fünfpoliger 32 A Starkstromanschluss 380V/415V (50/60Hz) benötigt. Dies entspricht Gewerbestrom!