WDH WDH-BGP10S Heizlüfter WDH-BGP10S Schwarz
inkl. MwSt.
Gratis Versand
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Überblick
Heizleistung von 10.000 Watt
Luftschlauchanschluss (Ø 28 cm) zum gezielten Lufttransport sofern gewünscht
Reiner Ventilatorbetrieb auch ohne Heizfunktion möglich
Auch für den Dauerbetrieb geeignet
Stufenlose Temperaturregelung (0 - 40°C)
Keinerlei Verstellung bei Stromausfall (Gerät macht da weiter wo es unterbrochen wurde)
Sehr leichte Mobilität durch handlichen Tragegriff
Kein Sauerstoff-Verbrauch
Beschreibung
Dieses spezielle Starkstromheizgebläse (400V / 16 A) mit rundem Luftschlauchanschluss (Ø 28 cm) besticht durch eine Heizleistung von 10.000 Watt (10 kW) und seiner einfache Handhabung. Das Gerät ist sehr effektiv und fast ausschließlich aus Metall gefertigt und somit äußerst robust. Zum Betrieb dieses Heizgerätes wird ein fünfpoliger 16 A Starkstromanschluss 400V (50/60Hz) mit Stecker benötigt.