Enda Halbleiterrelais EPAA1-240Z 40A Schaltspannung (max.): 320 V/AC Nullspannungsschaltend 1St.
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
zzgl.
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Überblick
12A-25A-40A-50A-70A-100A-120A AC-Laststrom
320 V AC oder 480 V AC Lastspannung
90–240 V AC Eingangsspannung
LED-Anzeige für Eingangsspannung
Schalten beim Nulldurchgang/zufälligen Durchgang der Wechselspannung
Anwendbar auf dreiphasige Lasten
Varistorschutz für Spitzenspannungen
CE-gekennzeichnet gemäß EN-Normen
Eigenschaften
Halbleiterrelais (Solid State Relay, SSR)
Einpolig
Panelmontage (EP-Typ)
Selbstverlöschender Kunststoff
Anschluss (Bauelemente) - Schraubklemmen: Last max. 16 mm² (mit Kabelschuh 25 mm³), Signal max. 4 mm²