Schneider Electric KBB25ED2303W KBB gerades Element, 25A, 3m, L+N+PE, 3Abgänge Schienenkasten 1St.
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Lieferzeit: 5-7 Tage
lieferbar ab 03.07.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
Dies ist eine gerade Länge für Canalis KBB-Sammelschienen-Kanäle. Canalis KBB ist für die Beleuchtungs- und Steckdosenverteilung konzipiert. Der Bemessungsbetriebsstrom beträgt 25A bei 35°C. Die Bemessungsbetriebsspannung liegt zwischen 230VAC und 400VAC 50/60Hz. Diese gerade Länge besteht aus 3 Abzweigungen, die im Abstand von maximal einem Meter am Hauptstromkreis (vorne) angebracht sind. Es bettet 1 Stromkreise mit L+N+PE-Polarität ein. Er bietet die Schutzart IP55 gemäß der Norm IEC 60529, die den Schutz der Kabelkanäle vor Spritzwasser und Staub gewährleistet. Es bietet IK06-Schutz gemäß der Norm IEC 62262 gegen externe mechanische Stöße. Die Länge beträgt 3 m, und der Querschnitt ist 46 mm x 46 mm. Verkauft in Losen von 6 Einheiten. Er ist aus weiß lackiertem Stahlblech RAL 9003 gefertigt. Canalis KBB ist konform mit der Norm IEC/EN 61439-6. Er ist nicht flammenausbreitend gemäß den Empfehlungen der Norm IEC 60332-3. Alle Isolier- und Kunststoffmaterialien sind halogenfrei und haben eine erhöhte Feuerwiderstandsfähigkeit (IEC 60695-2).