Schneider Electric KSA250EV4254 Verteilschiene 1St.
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Lieferzeit: 5-7 Tage
lieferbar ab 01.07.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
Canalis-Sammelschienenverteiler für KSA. Er wird für die Mittelstromverteilung mit geschmierten Gleitkontakten eingesetzt. Die Betriebsspannung reicht von 230VAC 50/60Hz bis 690VAC 50/60Hz. Der Bemessungsbetriebsstrom beträgt 250A bei 35 ?. Montage durch Schrauben mit rechter Neutralstellung. Steigende Hauptsammelschiene aus Aluminium mit der Polarität 3L + N + PE. Ausgelegt mit 4 Abzweigausgängen. Es liefert 0,69 µT abgestrahltes Magnetfeld. Er ist sowohl mit IEC 60439-2 als auch mit IEC 61439-6 konform. Er ist auch konform mit Green Premium (RoHS/REACH).