Schneider Electric KSA160ED45010 KSA gerades Element, 160A, 5m, 10Abgänge Verteilschiene 1St.
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Lieferzeit: 5-7 Tage
lieferbar ab 03.07.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
Canalis-Sammelschienenverteiler für KSA. Er wird in der Mittelspannungsverteilung mit geschmiertem Gleitkontakt eingesetzt. Die Betriebsspannung reicht von 230VAC 50/60Hz bis 690VAC 50/60Hz. Der Nennbetriebsstrom beträgt 160 A bei 35 ?. Montage durch Schrauben mit obenliegender Neutralstellung. Verteilerschienen aus Aluminium mit der Polarität 3L + N + PE. Ausführung mit 10 Abzweigdosen. Es liefert 0,41 µT abgestrahltes Magnetfeld. Er ist sowohl mit IEC 60439-2 als auch mit IEC 61439-6 konform. Er ist auch konform mit Green Premium (RoHS/REACH).