inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 18.05.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Canalis-Abgriffeinheit für KT und KS. Er wird für die mittlere Energieverteilung und das TN-C-Erdungssystem eingesetzt. Die Betriebsspannung reicht von 230VAC 50/60Hz bis 690VAC 50/60Hz. Der Bemessungsbetriebsstrom beträgt 250A bei 35 ?. Montage durch Plug-in mit fester Polarität mit weißer Oberflächenbehandlung nach RAL 9001 und mit Sammelschienenpolarität 3L + PEN. Er bietet Schutz für Sicherungen der Größe 1 (Sicherung ist separat zu bestellen). Das Gerät kann durch Öffnen der Tür nach rechts abgeschaltet werden. Canalis KS-Stromschienenverteiler sind mit Steckdosen kompatibel, Canalis KT-Stromschienenverteiler sind mit Steckdosen vom Typ KS kompatibel. Er bietet einen IP55-Schutz, der der Norm IEC 60529 entspricht. IK08 ist konform mit IEC 62262. Es ist sowohl mit IEC 61439-1 als auch mit IEC 61439-6 konform. Er ist auch konform mit Green Premium (RoHS/REACH).