Schneider Electric KSA630ED4154 Schienenverteiler Inhalt 1St.
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Lieferzeit: 4-6 Tage
lieferbar ab 09.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
inkl. MwSt.
zzgl. (Sperrgut)
Produktbeschreibung
Beschreibung
Canalis-Sammelschienenverteiler für KSA. Er wird für die Mittelstromverteilung mit geschmierten Gleitkontakten eingesetzt. Die Betriebsspannung reicht von 230VAC 50/60Hz bis 690VAC 50/60Hz. Der Bemessungsbetriebsstrom beträgt 630A bei 35 ?. Montage durch Schrauben mit obenliegender Neutralstellung. Verteilungslänge Stromschiene, deren Material Aluminium ist und die Kanalpolarität 3L + N + PE und 3L + PEN ist. Ausgelegt mit 4 Abzweigausgängen. Es liefert 0,89 µT abgestrahltes magnetisches Feld. Er ist sowohl mit IEC 60439-2 als auch mit IEC 61439-6 konform. Er ist auch konform mit Green Premium (RoHS/REACH).